Kollegium

Die Email-Adres­se der Kol­le­gin­nen und Kol­le­gen setzt sich fol­gen­der­ma­ßen zusam­men: name@kgw-online.de
Aus­nah­men: dr.weinschenk; s.glaser; r.richter; k.schmid; v.cube

Augenstein, Stefanie

Mathe­ma­tik, Musik
Sprech­stun­de: Di., 4.Std.

Balaratnam-Yuvaraj, Shabitha

Mathe­ma­tik, Bil­den­de Kunst
Sprech­stun­de: Di., 4.Std.

Baur, Thomas

Deutsch, Musik
Sprech­stun­de: Di., 4.Std.
Kam­mer­chor, Unter­stu­fen­or­ches­ter

Beiderwellen-Fuchs, Hans-Jörg

Musik, Bio­lo­gie
Sprech­stun­de: Di., 4.Std.
Big-Band

Böckling, Stefan

Mathe­ma­tik, katho­li­sche Reli­gi­on (Fach­be­auf­trag­ter)
Sprech­stun­de: NN

Breideneich, Marion

Deutsch, Geschich­te
Sprech­stun­de: Di., 4.Std.

Burgstahler, Stefanie

Eng­lisch, Geschich­te, katho­li­sche Reli­gi­on
Sprech­stun­de: NN

Bux, Manuela

Bil­den­de Kunst, Bio­lo­gie
Sprech­stun­de: NN

von Cube, Katharina

Deutsch, Spa­nisch (Fach­be­auf­trag­te), Geschich­te
Sprech­stun­de: NN
News­let­ter

Daiß, Saskia

Fran­zö­sisch, Erd­kun­de
Sprech­stun­de: NN

Deutschmann, Heike (Deut)

Latein, Geschich­te
Sprech­stun­de: NN
Fach­be­auf­trag­te für Geschich­te, Eras­mus+

Dzibric, Jasmila

Eng­lisch, Spa­nisch
Sprech­stun­de: NN

Fiedler, Annika

Deutsch, evan­ge­li­sche Reli­gi­on (Fach­be­auf­trag­te)
Sprech­stun­de: NN
Sozi­al­prak­ti­kum

Frankemöller, Lars

Phy­sik (Fach­be­auf­trag­ter), Bio­lo­gie, NwT
Sprech­stun­de: NN

Glaser, Karlheinz

Latein (Fach­be­auf­trag­ter), katho­li­sche Reli­gi­on
Sprech­stun­de: NN
Schü­ler­bi­blio­thek

Glaser, Sandra

Latein, Gri­schisch
Sprech­stun­de: NN

Glessing, Gertraud

Erd­kun­de, Sport (Fach­be­auf­trag­te)
Sprech­stun­de: NN
BfC

Göbel, Oliver

Eng­lisch, Geschich­te, Gemein­schafts­kun­de (Fach­be­auf­trag­ter)
Sprech­stun­de: NN
Ober­stu­fen­be­ra­tung, Per­so­nal­rat

Gödde, Thomas

Bio­lo­gie (Fach­be­auf­trag­ter), Sport, NwT, Infor­ma­tik
Sprech­stun­de: Di., 4.Std.
AL, Ver­kehrs­er­zie­hung

Göhring, Gudrun

Deutsch, Eng­lisch (Fach­be­auf­trag­te)
Sprech­stun­de: NN
AL, För­der­kon­zept, Eras­mus+

Groß, Angelika

Eng­lisch, Fran­zö­sisch, Spa­nisch
Sprech­stun­de: NN

Günzler-Markert, Beate

evan­ge­li­sche Reli­gi­on
Sprech­stun­de: NN

Hahn, Julia

Musik
Sprech­stun­de: NN
Unter­stu­fen­or­ches­ter, Netz­werk, IT

Jack, Amelie

Eng­lisch, Bil­den­de Kunst
Sprech­stun­de: NN

Keil, Jana

Mathe­ma­tik (Fach­be­auf­trag­te), Geschich­te
Sprech­stun­de: NN

Kistner, Carolin

Eng­lisch, Fran­zö­sisch
Sprech­stun­de: NN

Knecht, Heike

Deutsch, Eng­lisch
Sprech­stun­de: NN
Fairtra­de

Köder, Bernd

Bio­lo­gie, Geschich­te, Ethik (Fach­be­auf­trag­ter), Infor­ma­tik, NwT
Sprech­stun­de: NN
Netz­werk, IT

Kroiß, Stefan

Phy­sik, Che­mie (Fach­be­auf­trag­ter)
Sprech­stun­de: NN

Lang, Margit

Latein, Musik (Fach­be­auf­trag­te)
Sprech­stun­de: NN
Ober­stu­fen­chor

Linse, Claudia

Eng­lisch, Fran­zö­sisch
Sprech­stun­de: NN

Merz, Christoph

Geschich­te, Gemein­schafts­kun­de, WBS, Sport
Sprech­stun­de: NN
BOGY, Lehr­mit­tel

Munz-Verrino, Moritz

Latein, Geschich­te, Ethik
Sprech­stun­de: NN
tech­ni­sche Gerä­te, Römer-AG

Nissen, Christiane (Niss)

Mathe­ma­tik, Sport
Sprech­stun­de: NN

Rebele, Anna-Maria (Rebe)

Deutsch, Eng­lich
Sprech­stun­de: NN

Rehberg, Jens (Rehb)

Mathe­ma­tik, Sport
Sprech­stun­de: NN
Fach­be­auf­trag­ter für Sport

Reil, Felix

Fran­zö­sisch (Fach­be­auf­trag­ter), Deutsch
Sprech­stun­de: NN
Thea­ter-AG

Richter, Jana

Eng­lisch, Gemein­schafts­kun­de, WBS
Sprech­stun­de: NN

Richter, Ramona

katho­li­sche Reli­gi­on
Sprech­stun­de: NN

Rube, Alexander

Mathe­ma­tik, Musik
Sprech­stun­de: NN
Orches­ter, Per­so­nal­rat

Schmid, Kathrin

Mathe­ma­tik, evan­ge­li­sche Reli­gi­on
Sprech­stun­de: NN

Schmidtgen, Oliver

Bio­lo­gie, Sport, NwT
Sprech­stun­de: NN
Lehr­mit­tel

Schulze, Stefanie

Mathe­ma­tik, Che­mie, NwT
Sprech­stun­de: NN

Schuster, Theresa

Mathe­ma­tik, Phy­sik, Sport
Sprech­stun­de: NN

Tutsch, Raphael

Mathe­ma­tik, Che­mie, NwT
Sprech­stun­de: NN

Warnecke, Anna

Deutsch, Geschich­te
Sprech­stun­de: NN

Dr. Weinschenk, Manuela

Spa­nisch, Fran­zö­sisch, Erd­kun­de (Fach­be­auf­trag­te)
Sprech­stun­de: NN
Ver­bin­dungs­leh­re­rin, Ober­stu­fen­be­ra­tung

Weiß, Meike

Bio­lo­gie; Sport
Sprech­stun­de: NN

Wessinger, Peter

Eng­lich, Geschich­te
Sprech­stun­de: Di., 4.Std.
Bera­tungs­leh­rer

Wojek, Verena

Eng­lich, Sport
Sprech­stun­de: Di., 4.Std.

This Area is Widget-Ready

You can place here any wid­get you want!

You can also dis­play any lay­out saved in Divi Libra­ry.

Let’s try with con­tact form: