Kollegium

Die Email-Adresse der Kolleginnen und Kollegen setzt sich folgendermaßen zusammen: name@kgw-online.de
Ausnahmen: dr.weinschenk; s.glaser; r.richter; k.schmid; v.cube

Augenstein, Stefanie (Aug)

Mathematik, Musik
Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde

Balaratnam-Yuvaraj, Shabitha (Bala)

Mathematik, Bildende Kunst
Sprechstunde: Montag, 5. Stunde

Baur, Thomas (Baur)

Deutsch, Musik
Sprechstunde: Dienstag, 5. Stunde
Kammerchor, Unterstufenorchester

Beiderwellen-Fuchs, Hans-Jörg (Beid)

Musik, Biologie
Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde
Big-Band

Böckling, Stefan (Böck)

Mathematik, katholische Religion (Fachbeauftragter)
Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde

Breideneich, Marion (Bre)

Deutsch, Geschichte
Sprechstunde: Freitag, 4. Stunde

Burgstahler, Stefanie (Burg)

Englisch, Geschichte, katholische Religion
Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde

Bux, Manuela (Bux)

Bildende Kunst, Biologie
Sprechstunde: Mittwoch, 4. Stunde

von Cube, Katharina (Cube)

Deutsch, Spanisch (Fachbeauftragte), Geschichte
Sprechstunde: Montag, 4. Stunde
Newsletter

Daiß, Saskia (Dais)

Französisch, Erdkunde
Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde

Deutschmann, Heike (Deut)

Latein, Geschichte (Fachbeauftragte)
Sprechstunde: Freitag, 3. Stunde
Erasmus+

Dzibric, Jasmila (Dzi)

Englisch, Spanisch
Sprechstunde: Montag, 6. Stunde

Fiedler, Annika (Fied)

Deutsch, evangelische Religion (Fachbeauftragte)
Sprechstunde: Montag, 6. Stunde
Sozialpraktikum

Frankemöller, Lars (Fran)

Physik (Fachbeauftragter), Biologie, NwT
Sprechstunde: Mittwoch, 6. Stunde

Glaser, Karlheinz (Glas)

Latein (Fachbeauftragter), katholische Religion
Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde
Schülerbibliothek

Glaser, Sandra (Glsa)

Englisch, Griechisch
Sprechstunde: Freitag, 4. Stunde

Glessing, Gertraud (Gles)

Erdkunde, Sport (Fachbeauftragte)
Sprechstunde: Montag, 3. Stunde
Beauftragte für Chancengleichheit

Göbel, Oliver (Göb)

Gemeinschaftskunde (Fachbeauftragter), Englisch, Geschichte
Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde
Oberstufenberatung, Personalrat

Gödde, Thomas (Gödd)

Biologie (Fachbeauftragter), Sport, NwT, Informatik
Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde
AL, Verkehrserziehung, 50/50

Göhring, Gudrun (Göhr)

Deutsch, Englisch (Fachbeauftragte)
Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde
AL, Förderkonzept, Erasmus+

Groß, Angelika (Gro)

Englisch, Französisch, Spanisch
Sprechstunde: Donnerstag, 5. Stunde

Günzler-Markert, Beate (Günz)

evangelische Religion
Sprechstunde: Montag, 5. Stunde

Hahn, Julia (Hahn)

Musik
Sprechstunde: Mittwoch, 5. Stunde
Unterstufenorchester, Netzwerk, IT

Jack, Amelie (Jack)

Englisch, Bildende Kunst
Sprechstunde: Donnerstag, 5. Stunde

Keil, Jana (Keil)

Mathematik (Fachbeauftragte), Geschichte
Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde

Kistner, Carolin (Kist)

Französisch, katholische Religion
Sprechstunde: Freitag, 4. Stunde

Knecht, Heike (Kne)

Deutsch, Englisch
Sprechstunde: Montag, 3. Stunde
Fairtrade

Köder, Bernd (Köd)

Biologie, Geschichte, Ethik (Fachbeauftragter), Informatik, NwT
Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde
Netzwerk, IT

Kroiß, Stefan (Kroi)

Physik, Chemie (Fachbeauftragter)
Sprechstunde: Freitag, 5. Stunde

Lang, Margit (Lang)

Latein, Musik (Fachbeauftragte)
Sprechstunde: Mittwoch, 5. Stunde
Oberstufenchor

Linse, Claudia (Lins)

Englisch, Französisch
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Merz, Christoph (Merz)

Geschichte, Gemeinschaftskunde, WBS, Sport
Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde
BOGY, Lehrmittel, Verbindungslehrer

Munz-Verrino, Moritz (Munz)

Latein, Geschichte, Ethik
Sprechstunde: Montag, 6. Stunde
technische Geräte, Römer-AG

Nissen, Christiane (Niss)

Mathematik, Sport
Sprechstunde: Montag, 3. Stunde

Rebele, Anna-Maria (Rebe)

Deutsch, Englisch
Sprechstunde: Dienstag, 4. Stunde

Rehberg, Jens (Rehb)

Mathematik, Sport (Fachbeauftragter)
Sprechstunde: Donnerstag, 4. Stunde

Reil, Felix (Reil)

Französisch (Fachbeauftragter), Deutsch
Sprechstunde: Mittwoch, 5. Stunde
Theater-AG

Richter, Jana (Rich)

Englisch, Gemeinschaftskunde, WBS
Sprechstunde: Mittwoch, 7. Stunde

Richter, Ramona (Ric)

katholische Religion
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Rube, Alexander (Rube)

Mathematik, Musik
Sprechstunde: Dienstag, 5. Stunde
Orchester, Personalrat

Schmid, Kathrin (Smd)

Mathematik, evangelische Religion
Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde

Schmidtgen, Oliver (Sdtg)

Biologie, Sport, NwT
Sprechstunde: Mittwoch, 5. Stunde
Lehrmittel

Schulze, Stefanie (Slz)

Mathematik, Chemie, NwT
Sprechstunde: Dienstag, 4. Stunde

Schuster, Theresa (Schu)

Mathematik, Physik, Sport
Sprechstunde: Donnerstag, 5. Stunde

Tutsch, Raphael (Tut)

Mathematik, Chemie, NwT
Sprechstunde: Freitag, 4. Stunde

 

Warnecke, Anna (Warn)

Deutsch, Geschichte
Sprechstunde: Montag, 6. Stunde

Dr. Weinschenk, Manuela (Wein)

Erdkunde (Fachbeauftragte), Spanisch, Französisch
Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde
Verbindungslehrerin, Oberstufenberatung

Weiß, Meike (Weis)

Biologie, Sport
Sprechstunde: Freitag, 3. Stunde

Wessinger, Peter (Wess)

Englich, Geschichte
Sprechstunde: Mittwoch, 4. Stunde
Beratungslehrer

Wojek, Verena (Woj)

Englisch, Sport
Sprechstunde: Freitag, 3. Stunde

This Area is Widget-Ready

You can place here any widget you want!

You can also display any layout saved in Divi Library.

Let’s try with contact form: